Что подарить ребенку на 6 лет

Дети очень радуются даже маленьким сюрпризам и гостинцам. Какие купить подарки ребенку на 6 лет? Главное правило - не дарите деньги! Если это и удобно для родителей, но малыш их оценить не в состоянии. В детском возрасте лучше преподнести презент в красочной упаковке,  и радости и счастью не будет конца.

Универсальный подарок для шестилетки

Каждый малыш мечтает попасть в сказку, где оживут самые невероятные вещи. Купите необыкновенную книжку-раскраску, которая перенесет ребенка в сказочным мир. Предлагаем удивительные книжки, главным героем которых станет ваш ребенок. 
Проект "Ребенок в сказке" выпускает 5 видов таких книг:
- сказки-раскраски в электронном виде (формат pdf);
- раскраски с цветной обложкой и фотографией малыша;
- многоразовые раскраски с цветной обложкой и фотографией малыша;
- полноцветные книги типографского качества с фотографией ребенка, оформленной в сказочном стиле;
- полноцветные книги с поздравлением типографского качества с фотографией ребенка на обложке и внутри книги;

Каждая из книг, которую вы выберете для подарка, – это волшебные сказки про вашего сыночка или доченьку. С такой чудесной книжкой малыш проведет много счастливых часов. Чтобы заказать книгу, выберите интересующую его тематику и заполните сведения о ребенке на сайте.
Девочки и мальчики играют в разные игры, у них отличаются интересы, а потому выбирая подарки ребенку на 6 лет, учитывайте это.  

Подарки для девочки

А вы знаете, о чем мечтает маленькая именинница, что обрадует ее? У нее, наверно, много желаний, в таком возрасте уже формируются собственные вкусы. Выбрать подарок своей дочке проще – вам известны ее предпочтения. Если же вы выбираете презент для малышки знакомых или родственников, то придется подумать, чтобы угодить имениннице. Конечно, подарок может быть полезным – свитер, спортивный костюм, нарядное платье, школьный рюкзак, энциклопедия. Но что-то необычное, красивое, а главное – личное, радости принесет гораздо больше. Шестилетняя девочка уже начинает окружать себя милыми приятными безделушками. Ей будет приятно получить в подарок: 

  • копилку. Она с удовольствием станет собирать денежки на какую-то свою мечту (не забудьте о первом вкладе);
  • вместительную шкатулку. Она найдет кучу своих девчачьих сокровищ, которым как раз в шкатулке будет самое место. Для 6-летней девчонки лучше всего подобрать мультяшную тематику оформления шкатулки или поместить на крышку фото именинницы; 
  • первые духи. Она так мечтает почувствовать себя настоящей взрослой женщиной и, наверняка, примеривается к маминым духам.

Беспроигрышным выбором остаются игрушки: куклы, мишки; посудка, домик для Барби; игрушечная мебель, магазин. Каждый из них доставят малышке истинную радость.
Практичные подарки тоже бывают не скучными. Смело выбирайте девчачьи украшения, заколки и бантики; вещи для творчества, оригинальный красивый рюкзак, необычную настольную лампу или ночник, с которым комната превратится в сказку. 

Подарки для мальчика

Придумать подарок для 6-летнего мальчика непросто. Обычно они в этом возрасте такие непоседы. Варианты подарков мальчишке 6-ти лет:

  • Арбалет, лук со стрелами, меч, пистолет или автомат. Такие игрушки интересуют шестилетних мальчиков . А если подарить два вида оружия, тут же затеет шуточный бой с приятелем.
  • Набор для творчества - прибор для выжигания, гончарный круг, набор для фокусника или юного химика  - тоже окажется интересным подарком любимому непоседе.
  • Компьютерная игра принесет мальчишке немало восторга. Придется только позаботиться о совместимости компьютера и о том, чтобы в коллекции игрока такой игры еще не было.
  • Настольные игры. Они классные, если у ребенка есть компания, если родители с удовольствием выбирают время, чтобы всей семьей дружно поиграть в настольный хоккей, футбол, лото или «Морской бой». Иначе придется такому подарку пылиться на полке.
  • Конструктор придется по душе кропотливому усидчивому мальчику. Они выполняются из дерева или металла, интерактивными или магнитными. Ребенок с увлечением станет с ним играть и собирать немыслимые конструкции.
  • Спортивный инвентарь. Всякий мальчишка будет в восторге, если ему преподнесут что-то для занятий спортом: ролики, футбольный мяч, скейт или коньки, а то и велосипед. На этот счет не забудьте предварительно посоветоваться с родителями. Не забывайте, что ребенок захочет использовать подарок сразу, потому учитывайте сезон и не стоит дарить велосипед зимой, а коньки летом. 
  • Электронный гаджет. Даже шестилетка сегодня не удивится такому подарку. Попробуйте отыскать нечто неожиданное, например, усовершенствованный тетрис с приложениями, или даже штурвал самолета (имитатор), который подключается к компьютеру. Большинство мальчишек мечтает оказаться в роли летчика за штурвалом летящего самолета.

Теперь вы без легко придумаете, что подарить ребенку на 6 лет. Сколько еще идей необыкновенного подарка шестилетнему малышу, который вызовет у девчонки или мальчишки неописуемый восторг. Да и выбирать подарок – приятное и интересное занятие.

Автор: Тищенко А. Н.

Возврат к списку